You are here
Житель Оренбургского района угнал авто знакомого и попал в ДТП
В полицию обратился 67-летний житель поселка Юный Оренбургского района с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «ОКА».
Сотрудники полиции установили, что преступление совершил сосед заявителя, ранее судимый 33-летний мужчина. Выяснилось, что мужчины совместно распивали спиртное, пострадавший уснул, а гость решил покататься на его автомобиле. Подозреваемый попал в ДТП, в результате чего был госпитализирован.
Старший дознаватель МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Попова сообщает:
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.




