You are here
Оренбуржец заразился корью в Арабских Эмиратах
Региональный Роспотребнадзор подводя итоги первого месяца 2019 года констатирует – эпидемиологическая обстановка в Оренбургской области остается стабильной. Показатели по некоторым заболеваниям, таким, как туберкулез, дизентерия, вирусный гепатит В и другие, снижается.
Однако, регистрируются заболевания, крайне редкие для нашего региона. Так в январе медики выявили одного заболевшего корью. Правда, в Роспотребнадзоре уточняют – заболел оренбуржец за пределами РФ.
Несмотря на единичные случаи, в минздраве напоминают – от кори есть надежная защита. Избежать заболевания можно, привившись от него. На сегодняшний день охват прививками против кори детей и взрослых составляет 98%.
Специалисты призывают – планируя выезд за границу, уточните в поликлинике наличие профилактических прививок, в том числе и от кори. И, при необходимости, обязательно привейтесь. Вакцинация против кори проводится бесплатно.




