You are here
Татуировки входят в моду
Тимур — ходячая галерея. Руки, ноги и даже живот — тату повсюду. Все началось с розы на кисти. Но потом рядом появились портреты знаменитостей и даже фантастические сюжеты. Последние, кстати, определили второе имя. В тату - среде так принято: придумывать псевдонимы.
Тимур «Космос ждёт» - тату- мастер:
Что родители сказали, когда увидели розу? Сказали, что я ненормальный то, что мне нечего делать. , то что я сделал какую то фигню, и я пожалею об этом.
Тимур до сих пор не пожалел, а родители до сих пор в шоке. Правда, теперь эмоции сдерживают, сын стал зарабатывать, сам разукрашивает других. Учился на себе. А вот его коллега Таня — на друзьях. Конечно, вначале не получалось, переделывала. Да, вопреки слухам, если не плотный окрас, рисунок можно исправить. Друзей же не приходилось уговаривать. Тату в молодежной среде стало обычным делом.
Татьяна «Теплая» - тату - мастер:
Запись обычно идет на неделю вперед. В день по несколько клиентов у нас бывает.
Сейчас у молодежи есть такой тренд — лепить под губой внутри. Это очень модно. Не очень качественно , потому что слизистая оболочка, и на ней просто вылезает краска.
По статистике, процентов 90 людей, сделавших первую тату, возвращаются в тату-салоны еще и еще. Это зависимость, говорят психотерапевты. И у нее даже есть название «синяя болезнь». Но больных лечить не надо. Специалисты именно в разукрашивании себя не видят ничего плохого.
Глеб Нюхалов — психотерапевт:
Иногда, это желание выделиться. Сообщать что-то миру. А иногда это почувствовать себя живым.
Я думаю, это лучше, чем пить, колоться. Но это говорит о человеке увлекающемся, и который не может справиться со своими порывам.
Стоит такая зависимость не дешево. В Оренбурге от 1000 рублей до бесконечности. Но если верить все той же статистике, каждый второй с течением времени хочет от нательной живописи избавиться. Надоело или работа не понравилась. Однако, свести тату ничуть не дешевле, чем её сделать, да и процедур надо будет посетить не одну и не две.



