You are here

Дороги Оренбурга снова нуждаются в ремонте

Поделиться: 
Дата выхода: 
Понедельник, 16 января 2017
Подшивки: 

Дороги Оренбурга снова нуждаются в ремонте. Центральные магистрали – Кирова, Максима Горького, Бурзянцева и Маршала Жукова разбиты и покрыты трещинами. Водители жалуются на ужасное состояние дорожного полотна, которое с каждой неделей становится только хуже. Реально ли в морозы залатать все ямы?

Только что, буквально на наших глазах. в выбоину попал пассажирский троллейбус, в результате чего у него слетели рога, водитель пытается разрешить ситуацию всеми возможными силами.

Весь прошлый год мы снимали сюжеты о разбитом состоянии оренбургских дорог. Больше всех пострадали улицы городского центра: дорожники даром времени не теряли и повсеместно заделывали ямы настолько, насколько позволял бюджет. И не прошло месяца с начала нового года, а дороги в центре города снова испещрены ямами. Эти кадры сделаны сегодня на улицах Кирова, Бурзянцева, и Маршала Жукова. Водители негодуют, ведь им вновь приходится обращаться в автосервисы.

ВЛАДИМИР, автовладелец:

В яму попадал, подвеска ломалась, приходилось делать, сейчас как-то борются в плане - судятся, но, как правило, у большинства нет на это времени.

КОНСТАНТИН, автовладелец:

Колесо пробивал.

Уезжали? За свой счет делали?

Ну, а за чей же еще?

Как думаете, почему такие дороги?

Я не знаю, наверное, плохо делают.

В Управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города о возникшей проблеме уже знают, и, как выяснилось, специалистами приняты необходимые меры.

Рита ГОНЧАРОВА, начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга:

У нас заключен контракт с подрядной организацией ООО «Орьтехцентр». Мы можем заделывать выбоины литой горячей асфальтобетонной смесью при условии, что это не будет на поверхности слоя снега или льда. Как только будут позволять погодные условия, мы все ямы заделаем.

Быть может, в этот раз горячая асфальтобетонная смесь приживется на более долгий период. Автолюбители рады любому дорожному ремонту и не теряют надежды, что когда-нибудь Оренбург займет свое место в топе городов с лучшими дорогами страны.

Есть ли шанс, что когда-нибудь дороги в Оренбурге будут идеальными?

Ну, думаю, что будут, есть такой шанс.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.